Конвенции АМОРК

Всемирная Конвенция 2011 года в Бразилии

Большинство мероприятий Конвенции проходило в здании «Театра Гуайра» Куритибы. Великие Магистры прочли доклады по теме встречи, в которых были представлены Учителя прошлого, процесс посвящения в Древнем Египте и Греции, ессеи и Кумран, Традиция Грааля, розенкрейцерство в 17 веке, Священная музыка и возвышение души и т.д. Каждое выступление заканчивалось проведением особых мистических опытов. Рабочими языками Конвенции были португальский, английский и французский, и участники могли слушать выступления синхронно на одном из этих языков. Все участники братской встречи испытали чувство гордости за наш Орден, когда на церемонии её закрытия глава Законодательного собрания штата Парана наградил Императора АМОРК Кристиана Бернара почётной медалью.

Гостеприимные бразильские розенкрейцеры знакомили приехавших братьев и сестёр с музыкальной культурой их страны, они приглашали артистов разных жанров, выступления которых неизменно вызывали восторг зрителей. Вероятно гостям надолго запомнится шоу «Ритмы и танцы Бразилии», когда настоящий бразильский карнавал выплеснулся за пределы сцены.

Юрисдикция португальского языка в Бразилии является самой многочисленной в мире. Она насчитывает более 200 филиальных структур, владеющих большим числом зданий и помещений. Распространение розенкрейцерского движения в Бразилии объясняется, на наш взгляд, большой духовной свободой общества, построенного на основах разных культур, в частности португальской, африканской и многоликой индейской. В бразильском обществе не стоит столь остро вопрос о терпимости религиозной, духовной или расовой. Разнообразие в нём существует и воспринимается как данность, что полностью совпадает с розенкрейцерской идеологией в этой области. Отклик на учение Ордена и его признание со стороны общества и государства за его духовную, культурную и просветительскую работу подтверждаются многочисленными грамотами и иными знаками признательности, вручёнными руководству Ордена в Бразилии муниципальными и государственными властями. Нам остаётся порадоваться за наших братьев и сестёр в Бразилии и надеяться, что рано или поздно такое признание наш Орден получит во всём мире.

По окончании этой встречи было объявлено, что следующая Всемирная Конвенция АМОРК состоится в 2015 году в Сан-Хосе, в Калифорнии. Калифорния не так далека, как Бразилия, и можно надеяться, что розенкрейцеры нашей юрисдикции смогут пересечь океан для братской встречи юбилейного для Ордена 2015 года.

Страницы: 1 2

Top